sepESTUDIOS E INVESTIGACIONES
sepCENTRO DE DOCUMENTACION Y BIBLIOTECA
sepPágina del CILA en idioma ruso Portal de la facultad de economía RUDN

Centro Científico-educativo de Investigaciones Latinoamericanas

Universidad de Rusia de la Amistad de los Pueblos (URAP)

Naturaleza y fines del CILA Organización Equipo de trabajo Contactenos

ВНИМАНИЕ! НАЧАЛСЯ ПРОЦЕСС ПОСТУПЛЕНИЯ НА МАГИСТРАТСКУЮ ПРОГРАММУ ИССЛЕДОВАНИЯ ЛАТИНСКОЙ АМЕРИКИ

Магистерская программа «Современные исследования Латинской Америки» (на испанском языке)

Авторы программы:

- д.э.н., проф., Мосейкин Ю.Н.

- к.э.н., доцент, Охеда Кальюни Элвис

Срок обучения: 2 года

ECTS credits: 120

Выпускной документ:

Диплом (установленного образца) магистра направление «Экономика»/Современные исследования Латинской Америки.

Описание программы:

Программа магистратуры направлена на подготовку специалистов, специализирующихся на проблематики Латиноамериканских стран. Программа направлена на комплексное освоение экономического, культурного и исторического развития Латинской Америки на основе междисциплинарного подхода, анализируя текущие социально-экономические проблемы на фоне современной экономической глобализации.

Результаты обучения:

По окончании курса, «Магистер» программы «Современные исследований Латинской Америки" должен:

- Владеть научно обоснованными представления для исследования и интерпретации социално-экономических проблем развития латиноамериканских стран.

- Уметь анализировать и применять различные концепции и подходы к изучению проблематики стран региона.

- Иметь полное представление о процессах экономического, социального, политического и культурного сотрудничества между Россией и странами Латинской Америки.

Возможность карьерного роста:

Выпускники магистерской программы имеют большие возможности работать в органах государственной управлении и международных организации связанных с экономическим и социальным развитием Латинской Америки, а также в продвижении бизнеса и инвестиций между странами региона и России.

Вступительные требования:

- Диплом бакалавра по направлению экономики или общественных наук

- Владение испанского языка

Срок подача заявлений: 15 августа 2016 года